あと2日

  • 2013.12.30 Monday
  • 17:51
今年も残すところあと2日ですね。

なんで年末ってせわしなくなってしまうんでしょうね。


120%で頑張ります。

新旧

  • 2013.12.28 Saturday
  • 23:26
昨シーズンにアルバイトできてくれていたこが

合宿でホッサムにお泊まりです。


たぶんお客様になりきれず

ゆったりできないでいるんだろうなと心配になります。


幾度か紹介してるイケメてる彼は

もうアルバイトに来てくれないみたいです。。。(T-T)


でもこうしてお客様として

また会えるのは

とっても嬉しいですね。



彼の紹介で今シーズンも

2月から大学生が数人アルバイトにきてくれます。

粒揃いということで

大変楽しみです。

メリークリスマス♪

  • 2013.12.24 Tuesday
  • 22:11
サンタさんはもう出発したかな?

Mt.KOSHA オープン!

  • 2013.12.21 Saturday
  • 14:52



たくさんのお客様で賑わっています。

ホッサムリニューアルその2

  • 2013.12.20 Friday
  • 23:26
ホッサムに喫煙室ができたのは

昨日お知らせしましたが

それに伴いまして

女子更衣室が2階になりました。


男性用の更衣スペースは

1階のこちらです。



こうなります。



どうぞご利用くださいませ。

ホッサムリニューアルその1

  • 2013.12.19 Thursday
  • 23:23
ホッサムに新しく喫煙室ができました。



お煙草はこちらでお願いします\(^o^)/

新しく登場

  • 2013.12.17 Tuesday
  • 22:41


ゆうリゾートホテルの1階に

堂々と登場しました。


中身は近日公開します\(^o^)/

冬がきました

  • 2013.12.12 Thursday
  • 23:16


ゆうリゾートホテルの

前に植わっている木が

可愛くお着替えしました。


今シーズン最後のサイズ合わせ

  • 2013.12.09 Monday
  • 18:22
今日はホワイトスクールにお越しいただく小学校さんの

レンタルサイズ合わせでした。


ゆうリゾートとホッサムインにお越しいただく小学校さんのうち

今シーズン最後のサイズ合わせです。


みんな小学校5年生。

北志賀にくるのをどこの小学校の児童さんも

楽しみにしてくださっています。


私たちスタッフも楽しみにおまちしております。
 

冬の下見

  • 2013.11.30 Saturday
  • 23:52
今日は午後から冬の合宿団体様の下見で

各宿に学生さんがいらっしゃいました。


大学生さんって本当にしっかりされてて

いつも感心してしまいます。


ホッサムにお越しいただきました学生さんに

なんと昨シーズンにアルバイトにきてくれていた彼が!

驚きましたが

本当に嬉しいことです。

こんな風に素敵なご縁があって

ありがたく思います。



calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< October 2019 >>

ゆうリゾートホテル公式HP

http://www.kitashiga.jp

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM